Unser Team

Leitung/ Finanzen/ Verwaltung

Ruzica Tadic-Ruzic

Tel.: 0201/220 369-15
Fax: 0201/220 369-25
r.tadic-ruzic@sprint-essen.de

Martin Vogelsang

Tel.: 0201/220 369-14
Fax: 0201/220 369-25
martin.vogelsang@sprint-essen.de

Silke Kufen

Tel.:0201/220 369-10
Fax: 0201/220 369-25
silke.kufen@sprint-essen.de

Inga Schnabel

Tel.:0201/220 369-11
Fax: 0201/220 369-25
inga.schnabel@sprint-essen.de

Koordination der Einsätze

Isabella Kopp

Tel.: 0201/220 369-12
Fax: 0201/220 369-25
isabella.kopp@sprint-essen.de

Hafida Aallali

Tel.:0201/220 369-13
Fax: 0201/220 369-25
hafida.aallali@sprint-essen.de

Lazkeen Albash

Tel.:0201/220 369-17
Fax: 0201/220 369-25
l.albash@sprint-essen.de

Haval Elias

Tel.:0201/220 369-31
Fax: 0201/220 369-25
haval.elias@sprint-essen.de

Gönül Arslan Mengen

Tel.:0201/220 369-16
Fax: 0201/220 369-25
g.arslanmengen@sprint-essen.de

 
 
 

Träger des SprInt-Vermittlungsservices ist die Fördergesellschaft Kultur und Integration gGmbH.

Pool der Sprach- und Integrationsmittler/innen
Seit 2003 gibt es in Essen Sprach und Integrationsmittler/innen. Inzwischen sind im SprInt Vermittlungsservice Essen mehr als 200 qualifizierte Sprach und Integrationsmittler/innen (SprInt) in über 50 Sprachen und Dialekten aktiv. Es finden fortlaufend Schulungen und Supervisionen statt.